Notice: Undefined offset: 1 in /storage/home/srv35329/amico.ru/html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
АМИКО поздравляет с 8 Марта

АМИКО поздравляет с 8 Марта!

С 8 Марта АМИКО

8 марта — Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который отмечаются достижения женщин в политической, экономической, научной и социальной областях.

Официальный статус праздника этот день приобрёл по решению Организации Объединенных Наций (ООН) в 1975 году и отмечается ежегодно. Неудивительно, ведь женщины стали первопроходцами во многих областях и получили мировую известность и признание в научных кругах, став творцами истории.

Вот несколько фактов: Надежда Прокофьевна Суслова (1843-1918)  — физиолог, хирург, гинеколог, первая из русских женщин, ставшая доктором медицины; Софья Васильевна Ковалевская (1850-1891) первая в России и в Северной Европе женщина-профессор и первая женщина — профессор математики; в январе 1906 года в Санкт-Петербурге открылось первое в России высшее техническое учебное заведение для женщин. 
В этот день отмечается прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. На сегодняшний день в медицине работает большое количество женщин, что ещё раз подчёркивает вашу созидательную силу.


Коллектив группы компаний АМИКО сердечно поздравляет с Международным женским днём и желает вам реализации планов, исполнения желаний, плодотворных усилий.
Пусть всё складывается так, как вы мечтаете. Мира, оптимизма, добра и счастья!

Коллектив НПАО «АМИКО»