Все для рентгенодиагностики: современная аппаратура и удобный сервис

К публикациям

Журнал "Медицинский алфавит" № 12, 2003 г.

В наступающем 2004 году компании «Амико» исполняется 10 лет. За этот срок компания «Амико» стала ведущим российским производителем рентгеновского оборудования для медицины. Рентгеновские аппараты производства «Амико» заслужили доверие клиентов: врачей-рентгенологов, фтизиатров, хирургов. Нашу продукцию можно встретить в любом уголке России: от Чукотки до Калининграда, от Мурманска до Сочи. Качество и надежность нашей продукции хорошо известно в странах СНГи Восточной Европы.

Наши производственные мощности расположены на двух подмосковных заводах: на дочернем предприятии «Рентгенпром», находящемся в г. Истра, изготавливаются различные виды флюорографов (пленочные и цифровые, стационарные и передвижные), а на заводе в г. Апрелевка монтируются рентгенодиагностические комплексы. Создавая собственное производство, мы особое внимание уделяем кадровому составу наших заводов. Сейчас на сборке и наладке наших аппаратов трудятся как опытные специалисты, так и молодые инженеры, только что окончившие технические вузы. Сочетание опыта и молодости позволяет нам проводить политику качества , которая в свою очередь является залогом успешной работы нашего оборудования. Помимо обязательной сертификации наших аппаратов по российским стандартам мы стремимся войти в мировую систему контроля качества. Завод «Рентгенпром» сертифицирован по российскому стандарту ГОСТ-Р 9001 и по международному стандарту ISO 9001 в швейцарском бюро SGS. Завод в Апрелевке проходит процедуру сертификации. Качество работы рентгенаппарата определяется не только качеством изготовления, но и его монтажом и обслуживанием.

Наша сервисная служба проводит не только монтаж поставляемого оборудования, но и его сопровождение в течение всего гарантийного срока , а также в постгарантийный период. Мы считаем, что после монтажа и наладки нашего аппарата врач-рентгенолог не должен думать о его техническом состоянии - это наша забота. Задача врача - сосредоточиться на пациенте.

Широта географии наших поставок требует создания в регионах местных сервисных служб для обеспечения своевременного обслуживания и технической поддержки. Для создания таких региональных сервис-центров мы сотрудничаем с нашими дилерами, проводя обучение и сертификацию технического персонала на базе наших производств. Но мы и сами стремимся двигаться к нашим клиентам. Чтобы вовремя реагировать на запросы наших клиентов во всех ее уголках, мы создаем региональные представительства. Первое такое представительство было открыто в столице Северо-Западного федерального округа г. Санкт-Петербурге. Второе открылось в Приволжском округе, в г. Казани. Целью нашей региональной политики является открытие представительств во всех федеральных округах.

Для того, чтобы иметь возможность предложить нашим клиентам лучшую современную технику мы проводим непрерывные конструкторские разработки.При разработке новых моделей аппаратуры мы принимаем во внимание то, что Россия все больше вовлекается в международный рынок разделения труда, а значит, можно и нужно взять то лучшее, что есть в нашей отрасли за рубежом. Но ни для кого не секрет, что во многих случаях наши отечественные разработки не уступают, а то и превосходят зарубежные аналоги. Поэтому в наших аппаратах используется большое количество оригинальных российских разработок.

Всем известно, что рентгеновская техника - источник опасного ионизирующего излучения, поэтому предмет нашей особой заботы - безопасность врача и пациента. Для снижения доз облучения мы внедряем в наши аппараты новейшие достижения цифровых технологий. Все аппараты проходят тщательный предпродажный контроль на безопасность. Кроме того, мы выпускаем весь спектр рентгенозащитных средств: одежду, ширмы, двери, смотровые окна и т.п., поэтому можем обеспечить безопасную и комфортную работу врачу и лаборанту.

С более подробной информацией о нашей фирме можно ознакомиться на нашем сайте www.amico.ru.

А.А. Федотов, ком. директор ЗАО «Амико»