Поликлиника №2

Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №2» на сегодняшний день является самым крупным амбулаторным учреждением города Перми. Поликлиника обслуживает более 123 тысяч человек, оказывая медицинские услуги всем жителям Индустриального района. Ежедневно огромный штат сотрудников ведет приемы в круглосуточном и дневном режимах.

До 2001 года поликлиника входила в состав медсанчасти №9. Теперь же это самостоятельное медицинское подразделение.

Сегодня оно известно в городе, прежде всего, своим амбулаторным травматологическим отделением, которое проводит приемы не менее 160 человек в день, где больным оказывается экстренная помощь. За год в это отделение поступает около двадцати тысяч пострадавших.

Лечебно-профилактическое учреждение оснащено новейшим оборудованием – электроэнцефалографом, спирографом, аппаратом для реовазографии, реоэнцефалографии, аппаратами для ультразвуковой диагностики, холтеровскими мониторами и другими новейшими средствами диагностики.

Использование аппаратуры позволяет существенно расширить спектр диагностических возможностей врачей всех уровней, оказывает неоценимую помощь врачам на приёме в выявлении заболеваний на самых ранних стадиях, подтверждении впервые установленных диагнозов, контроле результатов назначенного курса лечения. Уже сейчас уровень диагностики позволяет без особых проблем исследовать сосуды головного мозга, а также провести весь перечень эндоскопических манипуляций.

С помощью цифрового малодозового флюорографа «ProScan-2000» здесь проводят обследования, не требующие проявки, сушки и обработки плёнки, что позволяет существенно сократить время обследования и получения результата, а значит увеличить пропускную способность. Такое оборудование позволяет обнаружить самые ранние формы образований в легких и начальные стадии туберкулеза.

В огромном подразделении терапии можно не только пройти осмотр терапевта, а также получить весь спектр услуг таких узких специалистов как кардиологов, гастроэнтерологов, ревматологов, аллергологов, пульмонологов и психотерапевтов. Специалисты узкого профиля оказывают консультативную помощь участковой службе в уточнении диагноза и коррекции специализированного лечения. При отделениях работают школы «Сахарного диабета», «Гипертонической болезни» и «Бронхиальной астмы».

Клинико-диагностическая лаборатория поликлиники по праву считается одной из лучших в городе. Здесь постоянно идёт обновление материально-технической базы Вторая поликлиника имеет в своих владениях единственное в городе амбулаторное бальнеологическое отделение, позволяющее получать по месту жительства те процедуры, ради которых люди вынуждены уезжать на курорт. Речь идет о подводном душе-массаже, душе Шарко и жемчужных ваннах.

Отделение платных услуг с дневным стационаром и лечебно-диагностическим центром позволяет получить пациентам дополнительные медицинские услуги.

www.medportal.perm.ru