Нацпроект «Здравоохранение»: в Дюртюлинской больнице новый рентгеновский телеуправляемый комплекс

К публикациям
23.07.2020 г.

 

С 10 июля 2020 года маленькие жители г.Дюртюли имеют возможность получить обследование на рентгендиагностическом телеуправляемом комплексе «Телемедикс-р-Амико». Это произошло благодаря реализуемым в Башкортостане мерам национального проекта «Здравоохранение».

С момента установления комплекса в рентгенологическом кабинете детской поликлиники Дюртюлинской Центральной районной больницы уже обследовано 29 пациентов. В частности, по медицинским показаниям им проведено рентгенобследование костной системы, органов грудной клетки, ирригография. Применены опции с определением кардиодиафрагмального индекса.

Врач-рентгенолог и рентгенлаборант отмечают удобство комплекса в работе, высокое качество получаемых рентгенизображений. В сравнении с более старыми моделями в данном телеуправляемом комплексе расширены возможности рентгендиагностики, есть возможность создания и сохранения архива в электронном варианте. Распечатка снимков на принтере освобождает время, ранее уходившее на проявку, сушку, маркировку рентгенснимков.

Медицинские работники больницы отмечают, что проводимые меры по улучшению материально-технической базы больницы, в частности, новые технические возможности поступающего оборудования, позволяют предоставлять жителям более качественную диагностику и лечение.

Нацпроект «Здравоохранение»: в Дюртюлинской больнице новый рентгеновский телеуправляемый комплекс

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан