«Здравоохранение Урала-2022»

к списку фотографий
12–15 апреля 

НПАО «АМИКО» приняло участие в 3-й международной специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала-2022», которая прошла в Выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» (г. Екатеринбург).

«Важная и полезная традиция в непростых условиях», – описывают выставку-форум «Здравоохранение Урала» её участники. Мероприятие прошло в третий раз и объединило на своей площадке специалистов отрасли, производителей оборудования и граждан, заботящихся о своём здоровье. Это крупнейший федеральный проект на данную тематику в регионах страны. В 2022 году акцент выставки был сделан на диагностике состояний, инфекционной и эпидемиологической безопасности, информационных технологиях в здравоохранении, лабораторной диагностике, а также импортозамещении в медицине и фармации. Отдельный раздел проекта был посвящен вопросам локализации производства медицинских и фармацевтических изделий в регионах России.

В открытии выставки-форума приняли участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, глава Росздравнадзора Алла Самойлова, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов, министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов, а также авторитетные эксперты отрасли из разных регионов России. После приветственных речей состоялся обход экспозиции членами официальной делегации: Михаил Мурашко пообщался с участниками выставки и дал высокую оценку представленным технологиям российского производства, столь актуальным в рамках программы импортозамещения.

Более 600 единиц современного медицинского оборудования представили 120 участников из 35 городов России. Среди них ведущие российские производители, а также поставщики всех видов медицинского оборудования и расходных материалов российского и зарубежного производства. О своих услугах также рассказали известные государственные и частные медицинские учреждения, лаборатории, страховые компании и реабилитационные центры. Выставка-форум прошла по приказу Министерства здравоохранения Свердловской области при официальной поддержке Правительства Свердловской области.

НПАО «АМИКО» в рамках выставки презентовало широкую линейку медицинского рентгенодиагностического оборудования: рентгенодиагностические комплексы, рентгенографические аппараты, цифровые флюорографы, маммографы, рентгенохирургические аппараты, передвижные флюорографические, маммографические, рентгенографические кабинеты на базе автомобиля или прицепа, магнитно-резонансные томографы, а также аксессуары для рентгенодиагностики.

Часть фотографий предоставлена пресс-службой Pro-Expo.