Notice: Undefined offset: 1 in /storage/home/srv35329/amico.ru/html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
КЛКТ NewTom для педиатрии

Первый в России КЛКТ для детей

КЛКТ NewTom 5G

Мечты лучевых диагностов, педиатров и ещё целого ряда специалистов сбылись! В ДГКБ святого Владимира установлен и начал работу ультрасовременный конусно-лучевой компьютерный томограф NewTom 5G, первый, применяемый в педиатрической практике в России!

Доза лучевой нагрузки при КЛКТ составляет 0,02 д 0,1 мЗВ, что в 7ꟷ10 раз меньше по сравнению с обычным КТ-сканированием. К тому же, революционная технология SafeBeam в новом томографе автоматически регулирует дозу лучевой нагрузки в зависимости от плотности исследуемой области, снижая дозу ещё до 40% для маленьких детей, обеспечивая безопасность применения у самой чувствительной к излучению группы пациентов.

Есть и другие важные преимущества. Например, время, затрачиваемое на обследование, может составлять от 0,9 до 5,4 секунд, что значительно быстрее традиционного КТ-обследования. Благодаря этому, в ряде случаев можно избежать общего наркоза, так часто применяемого у пациентов раннего возраста.

КЛКТ NewTom 5G в ГБУЗ «ДГКБ св. Владимира ДЗМ»фото: ГБУЗ «ДГКБ св. Владимира ДЗМ»

Новая технология успешно применяется в челюстно-лицевой хирургии для диагностики острых и хронических заболеваний, планировании оперативного вмешательства (в том числе и при установке имплантатов) и на этапах послеоперационного контроля.

Отоларингологи назначают данное обследование при врожденных пороках развития уха, острых и хронических заболеваниях носа, глухоте, и травмах ЛОР-органов.

Новые возможности получили ревматологи, ортопеды, травматологи и хирурги. Принципиально значимая разница с рентгенографией и МСКТ в точности изображения структуры костной ткани, что очень важно при диагностике острых и хронических воспалений костей и суставов, травм и врожденных пороков развития кисти и стопы. Отсутствие помех от металла расширяет показания к использованию метода и позволяет обследовать детей с металлическими конструкциями (аппараты наружной фиксации, стержни, пластины и спицы).

НПАО «АМИКО» — эксклюзивный дистрибьютор КЛКТ NewTom в России. Подробнее об аппаратах серии NewTom вы можете узнать здесь.